Опубликован всероссийский рейтинг детских стоматологических клиник STARTSMILE 2015 г.

Опубликован всероссийский рейтинг детских стоматологических клиник STARTSMILE 2015 г.

27.07.2015 18:34:00

sertifikat-v-novosti.jpg 

На протяжении 3 лет онлайн журнал Startsmile при информационной поддержке  ИД «Коммерсант» проводит «Профессиональный рейтинг стоматологических клиник России». В 2015 году было решено охватить детские стоматологические клиники. К участию допускались частные стоматологические клиники на территории России, имеющие лицензию на право вести детский прием и соответствующих специалистов в штате.

Специалисты Startsmile разработали методологию, учитывающую особенности лечения детей. Учитывались клинические параметры: лицензии и сертификаты, специальное оборудование, общее количество кабинетов для приема детей, использование передовых технологий анестезии и обезболивания, профессиональный уровень специалистов. Также уделялось большое внимание качеству сервиса: например, плюсом было наличие отдельной игровой комнаты, интересные интерьер и оформление, врачи-психологи среди персонала стоматологии.

Первые места в рейтинге заняли клиники узнаваемых брендов, специализирующиеся на детской стоматологии и работающие уже не 1-й год. Однако и недавно открывшиеся клиники также показали себя на достаточно высоком уровне. Полный список опубликован на сайте  http://rating.startsmile.ru/results_child_rating/. Из Краснодарских стоматологических клиник журнал Startsmile отметил "Эскулап".