Что такое прорезывание зубов?

Автор: Фахрутдинова Людмила Витальевна


При прорезывании зуб двигается внутри кости. Десна припухает и краснеет. На месте прорезывания зуба появляется набухший белый бугорок. У ребенка могут возникать: зуд, боль, которые становятся почти постоянными, когда зуб подходит к поверхности десны. Как правило, усиливается слюнотечение особенно между 5-ми и 7-ми месяцами.

Все это естественно доставляет много неприятных ощущений ребенку. Поэтому зачастую дети становятся более беспокойными, раздражительными, капризными, нарушается сон.

Ребенок тащит в рот все подряд и начинает усиленно кусать, грызть предметы припухшими деснами. Из-за этого зачастую присоединяется инфекция - поднимается температура, появляется понос и т.д. Это не стоит оставлять без внимания, эти признаки не являются нормой, хотя бывают очень частыми.

прорезывали для детей

 

Для облегчения состояния ребенка существует множество гелей для десен. Их действие основано на одном компоненте - анестетике лидокаине. Он обезболивает десну, ненадолго облегчая состояние. Так же существуют, прорезывали, но к их выбору следует подходить очень тщательно - они должны быть достаточно мягкими, чтобы дополнительно не травмировать десну и не иметь выступающих частей, которые могут поцарапать десны.

прорезывали детские


Назад в раздел